Латвийские гастарбайтеры

Хочется в гости: что думают латвийские гастарбайтеры о возвращении на родину? 10 15.08.2017

Жители Латвии, в свое время уехавшие на заработки за границу, очень хотят вернуться обратно, но, как свидетельствует опрос газеты Latvijas Avīze среди читателей, многие из них хотят приехать лишь в гости, и на то у людей разные причины.

Работа в Норвегии: латвийские гастарбайтеры не получили зарплату на 100 000 евро 1 03.02.2017

Латвийская фирма по трудоустройству Dakini не выплатила зарплаты десяткам работников, которые воспользовались ее услугами и отправились работать в Норвегию. Как сообщает Skaties.lv со ссылкой на телеканал TV3, размер задолженности перед рабочими составляет уже 100 тысяч евро. При этом Госинспекция труда в борьбе с коммерсантом оказалась бессильна.

Лондон выдавливает на родину латвийских гастарбайтеров 45 16.01.2017

Великобритания после выхода страны из ЕС может потребовать от работодателей платить за каждого квалифицированного гастарбайтера из ЕС пошлину в размере 1000 фунтов стерлингов ежегодно, пишет газета «Вести Сегодня». О таких планах заявило британское правительство. Приведет ли это к возвращению домой жителей Латвии?

Кэмерон пообещал Кучинскису не обижать гастарбатеров. И наших - тоже 7 29.06.2016

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал премьер-министру Латвии Марису Кучинскису не допустить дискриминации иностранных рабочих в своей стране, сообщили в департаменте коммуникации Государственной канцелярии.

Латвийские гастарбайтеры уверены: Англия о них позаботится 11 21.06.2016

Грядущий праздник Лиго широко отметит община латвийцев, проживающих в Великобритании. В этом году он совпадет с референдумом о статусе Великобритании в ЕС. О настроениях трудовых эмигрантов из Латвии, проживающих в туманном Альбионе, рассказал Латвийскому радио 4 в передаче «Домская площадь» один из организаторов Jāņu festivāls – 2016, представитель общественной организации Bērzes Strazdi Том Зелтиньш.